Стало известно, сколько в среднем зарабатывают украинцы в Польше

01.10.2017 12:45 0

Стало известно, сколько в среднем зарабатывают украинцы в Польше

Опубликованы последние данные.
В варшавской агломерации провели любопытное исследование, в результате которого были опубликованы последние данные об украинских заробитчанах в Польше. Судя по исследованию, сейчас в Польше работает более миллиона украинцев. Большая часть украинцев работает в сфере домашнего хозяйства (37,6%). На стройке работает 23,6%, в аграрном секторе трудится 19,3%.
Согласно исследованиям, средняя зарплата украинцев в Польше составляет 2100 злотых. По сегодняшнему курсу, это почти 15300 гривен, или 575 долларов.
В среднем украинцы работают по десять часов в день. 70% украинцев выполняет простую физическую работу, не требующую особой квалификации. Украинцы выполняют тяжелую, низкооплачиваемую работу, которую не хотят выполнять сами поляки. Средний возраст украинских заробитчан – 33 года.
Обычно украинцы приезжают в Польшу на пять месяцев. Регулярность поездок украинцев на заработки в Польшу – до девяти раз подряд.
Ранее Стало известно, на сколько подорожает проезд в поездах

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Женские пальто Стелла Поларе – спешите обновить свой гардероб Объединение граждан Украины, не безразличных к судьбе страны Почему торговля продуктами питания посредством blockchain - это будущее? Свіжі молочні вироби від виробника Нерухомість в Ірпені: таунхауси від забудовника

Последние новости