Шокирующие данные: пожарники проверили столичные школы и садики

23.09.2017 17:02 1

Шокирующие данные: пожарники проверили столичные школы и садики

В Киеве нет ни одной школы или детсада без нарушений
Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям сообщила о результатах проверки пожарной безопасности школ и детских садов Киева
Проверка была инициирована после страшной трагедии в Одессе, передает СобКор.
Во время проверки было обнаружено, что нарушения есть в каждой киевской школе.
Так, столичная школа-интернат в апреле получила предписание исправить 17 нарушений, Прежде всего были проверены пожарные гидранты. Оказалось, что их соединительные головки не соответствуют установленным головкам на пожарных кранах.
«Во время тушения пожара мы не сможем соединить этот рукав с пожарным краном», – объяснил инспектор.
Кроме того, огнетушители оказались просроченными и могут не сработать во время пожара, на деревянное перекрытие нет документов, что оно должным образом обработанное. Также в школе отсутствует пожарная сигнализация. Это означает, что 170 детей, которые ночуют в интернате, узнают о пожаре тогда, когда кто-то почувствует дым или увидит огонь.
Проверяющие отметили, что в Киеве нет ни одной школы или детсада без нарушений. Инспектор отдела пожарной безопасности ГСЧС Киева Александр Кувенюк сообщил, что «почти 90% учреждений не обеспечены средствами противопожарной автоматики. Есть деревянные конструкции – 60% не проведено огнеупорное возделывания».
Как сообщалось ранее, в Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, предполагающий обязательную ежегодную проверку на употребление наркотических препаратов. Обязательство распространяется на президента, парламентариев и высокопоставленных чиновников.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экстраординарная экскурсия в Чернобыль Тонировка окон в различные цвета 4 причины купить своему малышу качественный беговет в интернет-магазине «Samokat» Вступительный этап в безграничный мир Смешивающие насосы по выгодным ценам

Последние новости