Словения впервые выиграла чемпионат Европы по баскетболу

18.09.2017 11:46 1

Словения впервые выиграла чемпионат Европы по баскетболу

Сборная Словении удивила баскетбольную Европу, впервые став чемпионом Евробаскета.
На групповом этапе команда Игора Кокошкова последовательно разобралась с Польшей, Финляндией, Грецией, Исландией и Францией, а в плей-офф на пути к финалу обыграла Украину (79:55), Латвию (103:97) и Испания (92:72).
В финале сенсационные словенцы остановили опытных сербов (93:85). Главным героем решающего матча стал разыгрывающий «Майами» Горан Драгич, на счету которого 35 очков, 7 подборов и 3 результативных передачи.
Чемпионами Европы в составе сборной Словении стали Энтони Рэндольф, Матиц Ребец, Горан Драгич, Алексей Николич, Клемен Препелич, Эдо Мурич, Яка Блажич, Гашпер Видмар, Саша Загорац, Жига Димец, Влатко Чанчар и Лука Дончич.
Самым ценным игроком Евробаскета-2017 стал Горан Драгич. В символическую сборную турнира также вошли Алексей Швед, Богдан Богданович, Лука Дончич и Пау Газоль.
Самым результативным игроком чемпионата Европы стал защитник сборной России Алексей Швед, который в среднем за игру набирал по 24,3 очка. Швед прервал гегемонию игроков НБА, которые с 1999 года неизменно оставляли за собой статус лучшего скорера континентального форума.
Сборная Украины по баскетболу не справилась со Словенией

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Творческий летний лагерь для детей и подростков Крепкий и здоровый сон – это возможно! Важные аксессуары для ванной комнаты Шинмонтаж в Харькове: основные виды предоставляемых услуг, преимущество профессионального подхода, качество работы Мужские ветровки для спорта: типы и особенности

Последние новости