«Дело» Саакашвили, автосалон во Франкфурте 2017, новая продукция Apple и другие новости минувшей недели

17.09.2017 8:22 10

«Дело» Саакашвили, автосалон во Франкфурте 2017, новая продукция Apple и другие новости минувшей недели

Эти и другие новости читайте на нашем сайте СобКор.НЕТ
«Дело» Саакашвили
Накануне, 10 сентября, Михаил Саакашвили прибыл в Украину. Его приезд в страну можно назвать «прорывом». Активисты, которые приехали на пункт пропуска «Шегини» - незаконно пересекли границу. Толпа также устроила сопротивление пограничникам. Они находились в транзитной зоне.
Таким образом, приверженцы Саакашвили оказали содействие в незаконном пересечении государственной границы группой лиц. Среди них также находились народные депутаты.
Бывший глава Одесской областной госадминистрации заявил: он находится в Украине легально. Политик также обвинил украинских правоохранителей в краже паспорта. Документ якобы находился в салоне автобуса.
Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, который сейчас находится в Украине, заявил о желании посетить все регионы в рамках своего политического тура.
Президент Украины Петр Порошенко назвал преступлением пересечение государственной границы Украины бывшим губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили и группой народных депутатов.
В Администрации президента Грузии Георгия Маргвелашвили считают «прорыв» в Украину бывшего грузинского президента, экс-главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили и дальнейшие разбирательства этого события внутренними делами Украины.
Задержка поезда Перемышль-Киев из-за бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили стоила государству 52,1 тыс. грн. Около полутора сотен пассажиров вернули свои билеты, а около пятисот «застряли» в поезде на лишних четыре часа.
Юристы говорят, что шанс получить возмещение за опоздание и потерянные билеты на другие поезда или самолет есть - главное иметь на руках доказательства, например, билеты. Потому что в такой ситуации, прежде всего, виновата именно железная дорога, а не проблемный пассажир. А его следовало взять в вагон, но высадить на первом попавшемся пункте пересечения границы.
Михаилу Саакашвили вручили административный протокол о незаконном пересечении государственной границы. Он его подписал, несмотря на то, что настаивал на его незаконности.
Экс-глава Одесской областной госадминистрации, Михеил Саакашвили, сегодня ночью уехал из гостиницы "Леополис", что во Львове, и не вернулся. Пока неизвестно, в каком направлении последовал политик.
Возле Черновцов полицейские остановили кортеж Михаила Саакашвили за нарушение правил дорожного движения.
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман не увидел каких-то серьезных успехов Михаила Саакашвили на посту главы Одесской ОГА.
Переход Михеилом Саакашвили государственной границы Украины вызвал шквал остроумных шуток - политических мемов и фотожаб.
Государственный бюджет-2018
Проект бюджета на следующий, 2018-й, год сформирован исходя из курса 29,3 гривен за доллар.
Кабмин утвердил проект Госбюджета на следующий год.
Внеблоковый статус Украины
Возвращение Украины к внеблоковому статусу поможет только России. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко на выступлении во время ежегодной встречи Yalta European Strategy.
В Украине дорожают лекарства и социальные продукты
Первыми подпрыгнут в цене противовирусные препараты и медикаменты для гипертоников. С начала года цена выросла уже на 14% процентов.
С началом осени в Украине подорожали 70% социальных продуктов. Но больше всего подорожало мясо всех видов.
За первую декаду сентября в Украине на 6,9% выросла цена на сало. Средняя стоимость продукта составила 54,91 грн/кг.
Последствия повышения минимальной зарплаты
В Украине с декабря прошлого года и по август текущего сократилось количество физических лиц-предпринимателей на 454 тысячи особ. Из них 81% это те, которые в течение нескольких последних лет не вели предпринимательскую деятельность, не получали доходы и не платили налоги.
Индивидуальные субсидии
Субсидия для населения, у которых установлены системы индивидуального отопления, будет назначаться с 15 октября до 15 апреля. Сроки выплаты субсидий для населения с централизованным отоплением будут определяться местными властями.
Миротворцы на Донбассе
Президент России Владимир Путин согласился на введение миротворческой миссии ООН на Донбассе с правом охранять миссию ОБСЕ не только на линии соприкосновения, но и в других местах.
Россия предлагает отправить на восток Украины миссию ООН, оснащенную легким стрелковым оружием. Миссия будет направлена для защиты наблюдателей СММ ОБСЕ на линии разграничения сторон конфликта.
После принятия решения на развертывание миротворческой миссии ООН на востоке Украины понадобится от шести до восьми месяцев.
Путь введения миротворческой миссии ООН на восток Украины будет сложным. Такое заявление сделал Генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер.
Президент России Владимир Путин обратился к президенту Франции Эммануэлю Макрону с призывом поддержать его инициативу по введению миротворческой миссии ООН на Донбассе.
Автосалон во Франкфурте 2017
Во Франкфурте стартовало одно из крупнейших автошоу в мире – автосалон IAA-2017. Он проводится раз в два года, чередуясь с Парижским.
В нынешнем году состоится 67 автошоу.
На автосалоне во Франкфурте 2017 представлены около 1000 компаний из 39 стран. Ожидается, что на IAA состоится 228 мировых премьер и 64 – европейских.
Автосалон во Франкфурте 2017: Volkswagen представил два свеженьких внедорожника. Это кроссоверы T-Roc и I.D. Crozz II.
Автосалон во Франкфурте 2017: новые внедорожники Porsche и Toyota. А также их модификации.
Европейская Subaru Impreza на автосалоне во Франкфурте 2017: шире, тише, надежнее. Авто получило вполне узнаваемый дизайн.
Во Франкфурте свои электрокары показали BMW и MINI. Ими стали концепткар BMW i Vision Dynamics и хэтчбек MINI Electric Concept.
На автосалоне во Франкфурте2017 испанцы предлагают дать имя новому внедорожнику Seat. В список вошли четыре названия географических объектов в Испании.
Toyota презентовала «заряженный» хэтчбек Yaris GRMN. В Европу попадет всего 400 экземпляров этой машины.
Автосалон во Франкфурте 2017: Lamborghini разработала открытую версию суперкара Aventador S.
Автосалон во Франкфурте 2017: Audi представила авто без руля. У концепт-кара Audi Aicon четыре электрических мотора, 800-км запаса хода и дрон на борту.
Автосалон во Франкфурте 2017: обновленный электрокар от BMW и его спортивная версия. Компания BMW представила обновленный электрокар i3 и i3s в спортивной версии.
Автосалон во Франкфурте 2017: Ferrari презентовала суперкар по «умеренной» цене.
Great Wall представил два гибридных концепта на автосалоне во Франкфурте 2017.
Автосалон во Франкфурте 2017: захватывающие новинки.
Новая продукция Apple
Ожидается, что в здании новой штаб-квартиры компании в городе Купертино в Калифорнии, компания Apple представит новую модель смарт-часов Apple Watch, новое поколение медиаплеера Apple TV и три новых смартфона: iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X.
Посетители сайта компании Apple обнаружили весьма занимательную информацию, связанную с новым смартфоном iPhone X.
Как оказалось, смартфон не прошел сертификацию в Федеральном департаменте связи США. В связи с этим, продажи гаджета на территории Соединенных Штатов запрещена.
Стали известны ожидаемые цены трех новых смартфонов Apple: iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone Х.
Кто круче: в Сети появилось сравнение iPhone Х и Samsung Galaxy S8.
Apple поднимает стоимость ремонта своих девайсов.
Китайцы выпустили специальные маски, которые способны защитить владельцев iPhone X от разблокировки смартфона.
Стартовал Запад-2017
Запад-2017 – это совместные учения Вооруженных сил РФ и Беларуси, которые проводятся с 14 по 20 сентября.
По официальным данным РФ, в учениях примут участие до 13 тысяч военнослужащих. Эти данные явно разнятся с информацией западных аналитиков. По их подсчетам в учениях примут участие до 100 тысяч военных.
Путин может посетить учения "Запад-2017".
Октоберфест-2017
В Германии стартовал Октоберфест-2017. Стали известны график работы и цена на пиво.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Санитарно-техническое оборудование Невероятная шуба из соболя для вас Кодування від алкоголізму в центрі Ренесанс в Києві Строительство бассейнов в Киевском регионе Селен: польза и применение

Последние новости