Лига Чемпионов: «Шахтер» обыграл «Наполи»

14.09.2017 0:37 1

Лига Чемпионов: «Шахтер» обыграл «Наполи»

Донецкий «Шахтер» в первом туре группового этапа Лиги Чемпионов в Харькове разобрался с «Наполи».
Важные три очка «Шахтеру» принесли голы Тайсона и Факундо Феррейры. «Горняки» могли забивать и больше, но Тайсон, Феррейра и Коваленко свои моменты не реализовали.
«Наполи» вынудил «Шахтер» преимущественно играть на контратаках. Итальянцы размашисто атаковали, регулярно проверяли оборону «горняков» опасными фланговыми передачами, но пробить Пятова, проводившего сотый матч в еврокубках, смогли только с пенальти.
«Шахтер» впервые с 2011 года обыграл итальянскую команду в Лиге Чемпионов. «Горняки» в последний раз побеждали в первом матче группового этапа Лиги Чемпионов в 2012 году, когда на «Донбасс Арене» благодаря дублю Генриха Мхитаряна был бит «Норшелланд».
Шахтер - Наполи 2:1
Голы: Тайсон, 15, Феррейра, 58 - Милик, 72 (с пенальти)
Шахтер: Пятов — Срна, Ордец (Хочолава, 90+2), Ракицкий, Исмаили — Фред, Степаненко — Марлос (Коваленко, 77), Тайсон, Бернард — Феррейра (Дентиньо, 88)
Наполи: Рейна — Хисай, Альбиоль, Кулибали, Гулям — Гамшик (Мертенс, 60), Диавара, Зьелински (Аллан, 67) — Кальехон, Милик, Инсинье
Предупреждения: Фред, Степаненко — Инсинье, Мертенс, Кулибали
Фейеноорд – Манчестер Сити 0:4
Голы: Стоунз, 2, 63, Агуэро, 10, Жезус, 25
Турнирная таблица: Манчестер Сити – 3, Шахтер - 3, Наполи - 0, Фейеноорд - 0.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Установка систем видеонаблюдения и слежения Аксессуары для IPhone и IPad Пастельные цвета в дизайне квартиры Замок для сейфа в каждый дом Автошкола, которая даёт важные знания и навыки

Последние новости