За минувшие сутки оккупанты 51 раз нарушили перемирие

11.09.2017 7:46 2

За минувшие сутки оккупанты 51 раз нарушили перемирие

Потерь среди украинских защитников нет
В конце прошлых суток количество обстрелов позиций сил АТО со стороны российско-оккупационных группировок продолжила увеличиваться. Если раньше враг в большинстве провокаций применял легкое стрелковое вооружение, то в последнее время мы все чаще фиксируем работу минометов различных калибров.
Также продолжает увеличиваться активность противника на Луганском направлении, которое до этого был относительно спокойным, передает СобКор.
Так, вчера после 18 часов российские наемники несколько раз били из гранатометов и стрелкового оружия по нашим позициям у Авдеевки, Майорска, Верхнеторецка. Из вооружения БМП - по окрестностям Зайцево, Песков.
А около 21 часов вблизи Новолуганского в ходе обстрела, продолжавшегося около часа, боевики кроме гранатометов и стрелкового оружия применяли миномет калибра 82 миллиметра.
На Приморском направлении в районе Широкино в конце суток оккупанты дважды обстреливали позиции украинской армии из минометов различных калибров. А под огнем вражеских гранатометов оказывались наши укрепления вблизи Талаковки, Лебединского, Павлополя, Марьинки.
На Луганском направлении вечером и ночью из гранатометов враг дважды бил по окрестностям Крымского, а с 82-миллиметрового миномета - по Новотошковскому.
Всего за минувшие сутки российские оккупационные группировки 51 раз нарушили перемирие. В случаях прямой угрозы жизни нашим военным силы АТО несколько раз открывали огонь. Потерь среди украинских защитников нет.
Как сообщалось ранее, активность российских оккупационных группировок в Приморском направлении сохранилась.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зимние женские головные уборы Навігація на шляху до будинку престарілих: вичерпний посібник Pointloto - качественный азарт Мода в крутые 90-ые За приключениями в Австралию

Последние новости