Эксперты подсказали, как уберечь ноги от варикоза летом

05.06.2017 17:47 2

Эксперты подсказали, как уберечь ноги от варикоза летомМногие женщины сталкиваются с этой проблемой.
Лето – непростое время года для тех, кто страдает от варикозного расширения вес. Из-за жаркой погоды снижается тонус вен, кровообращение замедляется, а кровь застаивается. Поэтому, многие женщины жалуются на тяжесть в ногах, постоянные отеки и боль. Что уж говорить о венозных «звездочках», которые существенно портят вид ножек. Поэтому так важно придерживаться простых правил.
1. При склонности к варикозу полезно как можно больше времени проводить у моря или на речном берегу. Старайтесь гулять босиком. При этом, для прогулки лучше выбирать утро и вечер, когда не палящего солнца.
2. Врачи советуют пережидать жару в тени, так как жара увеличивает нагрузку на венозную систему.
3. Подготовить вены к жаркому лету поможет контрастный душ.
4. Не стоит забывать и о специальных медицинских средствах-вентониках. Их можно найти в виде мази, спрея, таблеток или геля.
5. Если у вас слабые вены, старайтесь не сидеть на месте долгое время. Также стоит избавиться от лишнего веса, который провоцирует появление варикоза.
Ранее Эксперты подсказали, как уберечь нервы в период полнолуния

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Зимние женские головные уборы Актуальна інформація про депутатів Київської міської ради Садовый зонт для вашего комфортного отдыха Новейшее игровое заведение онлайн Супер Слотс Чому в зимовий період на готелі Трускавця ціни настільки різні?

Последние новости