Свитолина в Риме оформила восьмой титул в карьере

21.05.2017 16:44 1

Свитолина в Риме оформила восьмой титул в карьереПервая ракетка Украины Элина Свитолина стала чемпионкой престижного грунтового турнира в Риме серии WTA Premier 5.
На пути к финалу «Internazionali BNL d'Italia» 22-летняя теннисистка последовательно разобралась с третьей ракеткой мира Каролиной Плишковой и седьмым номером рейтинга WTA Гарбинье Мугурусой, а в финале с напором Свитолиной не совладала четвертая ракетка мира Симона Халеп.
Финальный матч за титул в Риме продолжался более двух часов – Халеп взяла первый сет, но в дальнейшем Свитолиной удалось перехватить инициативу и завершить матч в свою пользу (4:6, 7:5, 6:1).
В Риме Свитолина оформила четвертый титул в сезоне и восьмой в карьере. Ранее сильнейшая теннисистка Украины дважды побеждала в Баку, а также по разу выигрывала турнир в Марракеше, Куала-Лумпур, Тайбэе, Дубае и Стамбуле.
Украинка с понедельника станет шестой ракеткой мира. Прежде рекордным показателем Свитолиной была десятая строка. Попутно Элина за счет успешной игры в Риме гарантировала себе попадание в топ-8 посева на Ролан Гаррос.
Дополнительным бонусом для Свитолиной стало лидерство в Чемпионской гонке WTA. На данный момент именно уроженка Одессы находится ближе всех к попаданию на Итоговый турнир, где сыграют восемь лучших теннисисток сезона.
Свитолина впервые пробилась в четвертьфинал турнира в Риме

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Автомобильные свечи зажигания: когда заменять и как использовать Когда возможно закрыть проблемный бизнес с помощью экспресс-ликвидации Интерьер в космическом стиле Норвежское чудо в вашем интерьере Канцелярия для вашего офиса

Последние новости