Диетологи рассказали, как за неделю сбросить 5 кг

16.05.2017 14:31 2

Диетологи рассказали, как за неделю сбросить 5 кгЭксперты утверждают, что огуречная диета - одна из самых эффективных и безопасных для здоровья.
Сезон свежих овощей только начался и этим могут воспользоваться все, кто хочет быстро и без голодовок привести свой внешний вид в порядок, сбросив пару-тройку лишних килограммов. Диетологи предлагают попробовать огуречную диету, потому как она совершенно безопасна и в какой-то мере даже очень полезна.
Как мы знаем, в огурцах содержится клетчатка и вода, поэтому данный вид овощной культуры является наиболее подходящим для тех, кто хочет быть сытым и стройным одновременно. Если проблем с весом нет, то огурцы рекомендую употреблять в пищу ежедневно, чтобы насыщать свой организм полезными веществами. В случае, когда за зиму на талии скопился лишний жир, огурцы могут стать продуктивными помощниками в похудении.
Преимущества огуречной диеты:
1. Нормализация обмена веществ. Так как огурцы на 90% состоят из воды, их польза для ЖКТ неоценима. С их помощью можно очистить кишечник и ускорить метаболизм, в результате чего лишние килограммы станут покидать организм.
2. Отсутствие голода. На огуречной диете можно кушать часто, поэтому желудок не будет посылать в мозг сигналы о голоде.
3. Эффективность. На практике диетологов еще не встречались случаи, когда огуречная диета не срабатывала. При соблюдении всех правил потеря 1 кг в 1-2 дня вам обеспечена.
Правила огуречной диеты:
- 5-6 приемов пищи;
- 1,5-2 кг свежих огурцов в сутки;
- завтрак: пара огурцов с кусочком ржаного хлеба, кофе или зеленый чай;
- второй завтрак и полдник: свежие зеленые яблоки или фреш из огурцов и зелени;
- обед: отварное диетическое мясо и свежие огурцы;
- ужин: салат из огурцов, зелени, капусты с оливковым или подсолнечным маслом;
- исключить соль и сахар;
- забыть о "тяжелых" продуктах, а вообще лучше не уклоняться от монотонного меню и налегать исключительно на разрешенные продукты;
- никакого алкоголя, пакетированных соков и газировки.
Желательно больше времени проводить на свежем воздухе, делать по утрам или вечерам зарядку или же ходить в спортзал. Тогда эффект от огуречной диеты будет более заметен.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сообщество предпринимателей Club 100 — путь развития Где взять стол в аренду Где купить Лего в Украине? Центр пластической хирургии “GRACE” поможет исполнить вашу мечту О чем стоит знать при покупке Daewoo Nexia?

Последние новости