Апрель перестанет "шутить" уже через неделю, - синоптики

20.04.2017 16:39 2

Апрель перестанет Снег и заморозки напугали украинцев, но стихия будет бушевать еще неделю.
В восточных и южных областях Украины еще вчера ночью все завалило снегом. Сегодня на себе ощутили мощность стихии и другие регионы страны. Но синоптики Укргидрометцентра рекомендуют не паниковать, так как уже со следующей среды ожидается потепление. Об этом СобКор узнал из сообщения пресс-службы ведомства.
По словам синоптиков, ближайшие 5-7 дней для украинцев будут непростыми. Ожидается мокрый снег с дождем и налипанием, а также заморозки, что в дальнейшем может негативно отразиться на урожае. Плюс ко всему, во всех областях страны резко похолодало и из-за этого повысился риск подхватить вирус или же просто простудиться.
Температура воздуха в ближайшие дни будет колебаться в районе от 0°C до -5 °C ночью и максимально +5...+10°C днем. В связи с похолоданием в некоторых городах и селах школы закрыты на вынужденные каникулы.
Судя по прогнозу синоптиков, ожидать потепления ранее 26 апреля нет смысла. Так что остается доставать спрятанные теплые вещи и принимать погоду такой, какая она есть.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрый и качественный ремонт ходовой в Киеве Помощь в трудоустройстве за границей Канцелярия для вашего офиса Профессиональное косметологическое оборудование по выгодной цене Дымоходы из нержавеющей стали

Последние новости