Организация и проведение технического надзора

Организация и проведение технического надзора

Уже неоднократно писалось и говорилось о важности контроля в период возведения, реконструкции или перепланировки объекта. К сожалению, в этот период возможны многочисленные нарушения со стороны подрядчика условий договора. Это и завышение стоимости работ, подмена материалов, отклонение от условий проекта и многое другое. Для предотвращения многочисленных махинаций и защиты своих интересов, заказчики привлекают независимую организацию, которая осуществляет технадзор за строительством, а впоследствии и делает строительный аудит (подробнее про технический надзор).

В таких организациях обслуживают заказчиков по всей Украине, работают высокопрофессиональные кадры, которые на всех этапах строительства представляют интересы заказчика. И тем самым экономят ему массу средств и времени. Инженер технадзора – это профессионал, отвечающий за соблюдение сроков строительства, дающий оценку правильности принятия различных решений связанных с возведением объекта, осуществляющий контроль над соблюдением норм и правил при реконструкции или строительстве объектов. Инженер технадзора – это абсолютно независимый эксперт, не заинтересованный в подделке всех технических заключений, укрытии дефектов и несоответствий строительства. Его действия направлены, в первую очередь, на контроль над соблюдением объемов строительства, сроков сдачи объекта, а также качества и стоимости выполняемых работ.

Основные функции

Рассмотрим основные функции инженера:

  • Контроль над выполняемыми работами их соответствии требованиям действующей законодательной базы.
  • Контроль над соблюдением всех работ, согласно проектно-сметной документации.
  • Контроль над организацией процесса строительства.
  • Контроль над расходом средств и материалов в процессе осуществления работ.
  • Контроль над ведением строительной документации.

Заказать технический надзор за проведением строительных работ, как в полном объеме, так и на определенном участке, например, подключение водоснабжения, прокладка линий связи или электроснабжения, можно в специализированных компания. Опытные профильные специалисты будут сопровождать весь строительный процесс и не допустят никаких нарушений. что гарантирует качество выполнения работ, а также сэкономит ваши финансы от необоснованных трат. Можно смело утверждать: технадзор и строительный аудит есть – проблем нет!

На основе публикации profiteh.ua

Предыдущая новость

Оформи свою квартиру стильно Курсы инструктора по Pole Dance Игровой слот «Quick Hit» Подбор шин для авто любой грузоподъемности Огромный каталог шин на разные марки авто

Последние новости