Выбор шкафа-купе. Тренд 2018

Выбор шкафа-купе. Тренд 2018

Чтобы убедиться в этом достаточно заглянуть на сайт любого мебельного магазина. При выборе шкафа-купе нужно лишь понимать, что мебельная мода – очень поступательный процесс, и тенденции текущего года вытекают из предпочтений предыдущего. Поэтому так важно отследить и проанализировать приверженность покупателей в 2017 году.

Востребованные цвета

Эти результаты получены маркетологами в результате анализа закупок шкафов-купе.

1. Дуб сонома. Почти 29%.

2. Венге магия. Около 24%.

3. Дуб молочный. Почти 18%

4. Оттенки ореха. Чуть меньше 17,5%.

Бывшие ранее на пике популярности яблоня, ольха и дуб уступили свои лидерские позиции. Самый популярный нынче скандинавский стиль с центральным белым цветом допускает пастельные вкрапления, что отражается в популярных цветах мебели. Шкафы-купе светлых оттенков вы найдете в интернет-магазине МебШоп - здесь представлены разные оттенки популярных цветов и разнообразная конфигурация шкафов купе.

Популярные стилевые направления и декор

Выбор шкафа-купе. Тренд 2018

Прошлые сезоны диктовали лаконичность, строгость и отсутствие какой-либо вычурности. Эта тенденция продолжает сохраняться и даже набирать обороты: в фаворе принцип минимализма, хай-тек с его футуристическими деталями и ломаными линиями и арт-деко, подразумевающий яркие цвета в невообразимом сочетании при лаконичности форм. Что касается декора, то здесь четко отслеживаются утилитарные тенденции.

Очень актуальны в 2017 году двери шкафов-купе из ДСП с зеркалами – популярность их составила 51%. Эти показатели – результат стильного внешнего вида и невысокой цены.

Следующими по популярности идут шкафы-купе с зеркальными дверями с нанесенным пескоструйным рисунком. Они составили в 2017 году 21% продаж. Объясняется это идеальным симбиозом стильности, эксклюзивности и функциональности.

Приверженцы арт-деко привечают комбинированные шкафы-купе – с дверями, декорированными несколькими материалами в различных сочетаниях. Покупки их составили 15%.

Изделия с фотопечатью – достаточно неоднозначное решение. С одной стороны, они визуально расширяют пространство помещения, а с другой имею жесткие ограничения касательно общего интерьера комнаты. Поэтому их популярность не превысила 8%.

1. Закрывают пятерку лидеров с показателем в 7% шкафы-купе с дверью с нанесенной пленкой Oracal или окрашенным стеклом. Объяснить это можно их невысокими эксплуатационными характеристиками: оба материала чувствительны к механическому воздействию.

Данная тенденция четко прослеживалась как в минувшем году, так и в нынешнем. Рекомендуем ориентироваться на нее.

Следующая новость
Предыдущая новость

Послеоперационный бандаж: какие бывают и как использовать Летние шины по доступным ценам Магазин спортивной одежды Fightplanet Услуги перевода в решении жизненно важных вопросов Возможность создания шедевра своими руками

Последние новости