Теплоизоляция штукатурного фасада – дань моде или практичность

Теплоизоляция штукатурного фасада – дань моде или практичность

Теплотехнические показатели жилых домов, производственных конструкций, общественных строений должны соответствовать нормам и показателям, и стоять на одном уровне с прочностью и надежностью конструкции. Известно, что наши дома несут тепловые потери в таком соотношении: через подвал теряется до 10 процентов тепла, крыша поглощает в среднем 15 %, через окна и вентиляцию теряется 16-17 %, в то время как фасад способен выпустить до 40 процентов такого необходимого нам тепла.

Вот почему теплоизоляция штукатурного фасада набирает популярность в связи с повышением цен на отопление, тем самым вынуждая домовладельцев прибегать к установке штукатурных фасадных систем, которые являются самыми эффективными энергосберегающими системами на данный момент. Системы теплоизоляции бывают нескольких видов: с толстым и тонким слоем штукатурки, вентиляционным зазором, слоистая кладка и т.д.

Эта система - идеальный вариант для утепления новостроек и старых домов, обладающая отличными шумоизолирующими свойствами. Штукатурные фасады обладают высокой прочностью и долговечностью, надежностью и стойкостью к перепадам температур.

Народное название штукатурных фасадов – «мокрые», так как при выполнении работ используют воду для растворения материалов. Штукатурный фасад состоит из нескольких слоев, важным условием является соответствие теплоизоляционного материала безопасности системы и выдержка нагрузки, которая создается наложением декоративной штукатурки.

Если вы желаете утеплить фасад вашего дома, мы рекомендуем вам обратиться к специалистам, которые учтут все особенности вашего строения и предложат оптимальный вариант утепления фасада. Подробнее ознакомиться с материалами и деталями работы вы сможете, связавшись с надежной компанией, специализацией которой является предоставление услуг теплоизоляции фасадов. На сегодняшний день рынок пестрит многообразием предложений данной услуги. Но при выборе исполнителя мы советуем вам обратить внимание на репутацию выбранной вами компании. Почитайте отзывы о качестве предоставляемых услуг, закажите консультацию специалиста онлайн, поинтересуйтесь, есть ли у данной компании разрешение на проведение подобных работ и лицензии на материал, из которого производится утепление фасада.

Оплата и доставка материала компанией осуществляется по предварительной договоренности. Вы также можете забрать товар собственноручно со склада компании. Доверьте уют и комфорт вашего жилища в руки профессионалов!

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор качественных фотообоев Онлайн-тотализатор в Украине: где сделать ставки на футбол? Сообщество предпринимателей Club 100 — путь развития Как оформить кредит под залог авто Ремонт техники в Одессе

Последние новости