В США впервые протестировали по городу беспилотные автомобили

26.12.2017 16:27 0

В США впервые протестировали по городу беспилотные автомобили

Установленный процессор может подключать автомобиль к интернету через 4G
Компания Qualcomm провела тестовые заезды беспилотников на дорогах американского города Сан-Диего. Это первое испытание автомобилей без водителей на дорогах общего пользования.
Компания получила разрешение на тест-драйв для трех водителей и одного автомобиля, передает СобКор.
Qualcomm представила свой процессор для беспилотных автомобилей под названием 9150 C-V2X еще осенью. Он может подключать автомобиль к интернету через 4G, а также связываться с другими автомобилями или, например, светофорами, по специальному каналу. Таким образом автомобили смогут делиться между собой данными из своих сенсоров. Именно для тестирования этого процессора и было нужно отдельное разрешение.
В будущем компания планирует расширить испытания таких автомобилей на американский штат Мичиган и на некоторые страны, такие как Китай, Германия, Италия и Япония, чтобы собирать данные о производительности чипсета в разных местах и условиях.
Ученые разрабатывают технологии, которые помогут автономным автомобилям правильно видеть и интерпретировать окружающий мир, предвидеть поведение других участников дорожного движения.
Планируется разработать уникальные системы для беспилотников, которые смогут более быстро и правильно интерпретировать окружающую действительность на основе объемных изображений.
Новости по теме: По мнению экспертов из холдинга Morgan Stanley, массовое внедрение автомобилей, не нуждающихся в управлении человеком, сделает ненужным запрет на потребление алкоголя за рулем, что обеспечит значительный рост рынка торговли алкоголем.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Приставка Денди в HDMI Где стоит купить современный iPhone 12 Климатбуд – системы вентиляции и кондиционирования Путешествуйте по миру с Конфетти Что такое копирайтинг, зачем нужны копирайтеры?

Последние новости