Взрывы в Нигерии забрали десятки жизней

28.11.2014 18:30 250

Взрывы в Нигерии забрали десятки жизней

Не менее 36 граждан погибли и многие получили ранения, когда произошли взрывы в Нигерии возле центральной мечети в городе Кано.

36 человек были убиты и многие ранены после взрыва двух бомб рядом с центральной мечетью в крупнейшем городе северной Нигерии, Кано, когда жители собирали вещи для пятничной молитвы, уведомила местная полиция.

Взрывы произошли за пределами Дворца Мечети Эмира. По словам очевидцев, они слышали выстрелы, но не знали кто стрелял.

«Две взрывчатки были взорваны последовательно вблизи Великой Мечети после начала молитвы «, сказал житель Амину Абдуллахи, добавив, что третий пошел рядом.
В соответствии из сообщениями список погибших составлял 92, однако эта информация не проверена.

Журналист Равья Раджех сказал, что взрывы имели место в центре Кано — крупнейшего города на севере страны.

«Это было очень наглым нападением в центре города. Толпы людей находились в самой большой городской мечети во время пятничной молитвы», уведомил Раджех в репортаже с Йола в соседнем Адамава.

Сануси Ламидо Сануси, как говорили, был также в мечети в то время, когда взрывы раздались в открытом внутреннем дворе.

Не было заявлений о чьей либо ответственности за атаку, но подозрение, скорее всего, упадет на вооруженную группировку Боко Харам, что на протяжении пяти лет осуществляла порочный мятеж против правительства.

На прошлой неделе уважаемый мусульманин Сануси призвал народ Нигерии, чтобы защитить себя от Боко Харам.

«Эти люди с Боко Харам, когда они нападают на города, они убивают мальчиков и порабощают девушек … Люди должны встать», сказал он.

«Население Нигерии должны понимать всю важность того, насколько необходимо быть начеку. И они должны подготовиться, они должны приобрести то, что будет защищать их», был процитирован Сануси.

Следующая новость
Предыдущая новость

Купите насос или помпу по выгодной стоимости Купальники от лучших производителей по отличным ценам Именной плюшевый плед для новорожденных - прекрасный и полезный подарок Качественный, безопасный и надежный гемблинг Как красиво оформить детскую комнату

Последние новости