Австралийский игрок в крикет Филипп Хьюз умер от черепно-мозговой травмы

27.11.2014 20:36 780

Австралийский игрок в крикет Филипп Хьюз умер от черепно-мозговой травмы

Игрок в крикет Филипп Хьюз скончался впоследствие попадания в голову мяча в ходе игры в Сиднее, так и не прийдя в себя.

Крикетист Хьюз умер спустя 2 дня вслед за тем, как ему в голову угодил мяч в ходе игры, в соответствии с официальным объявлением «Крикет Австралии».

Хьюз, 25 лет, подвергся неотложной хирургии и был в критическом состоянии в сиднейской больнице в связи с тем, что удар мяч -«вышибала» ударил ему в голову во внутреннем первоклассном крикетном матче во вторник.

Доктор Питер Брунер, врач команды, сказал в четверг, что Хьюз не пришел в себя после сильного удара в голову сзади левого уха вышибалой.

«Это — моя тяжелая ноша уведомить Вам, что недавно Филип Хьюз скончался», — сказал доктор Брунер в заявлении на веб-сайте Крикета Австралии.

«Он не страдал перед тем как ушел от нас, но был в окружении родсвенников и близких. Как сообщество крикета, мы очень скорбим о нем и соболезнуем близким и родственникам Филиппа в этот тяжелый период».

Шар попал Хьюзу позади его левого уха, когда он поворачивался, чтобы попытаться зацепить выстрел, что разорвало артерию, сказал Рахул Пазак.

«Это — невероятно редкая и ужасная травма. Был реальный момент, чтобы Хьюз вернутся на путь, чтобы быть на вершине своей игры, но это было очень трагически прервано».

Популярный спортсмен

Эндрю Томас, сообщающий из Сиднея, сказал, что Хьюз был популярным спортсменом в стране.

«Было излияние поддержки его после травмы. Он — хорошо известная фигура во всем мире», — сказал он.

Друг по команде и его друзья вышли на Twitter, чтобы описать горечь их потери.

Хьюз бил палкой уверенно на 63 минуте в матче Sheffield Shield во вторник, когда он был поражен в спину и левую сторону головы «вышибалой» от Шона Абботта с команды Нового Южного Уэльса.

Хьюз, который носил защитный шлем из ватина, отшатнулся назад и затем наклонился вперед на мгновение после удара доставки короткой подачи, прежде чем упасть на землю.

Его рассматривали и вентилировали на поле медицинские эксперты, в том числе врачи, которые были доставлены на вертолете на Sydney Cricket Ground, до того, как он был госпитализиварон в близлежащую больницу Сент-Винсент на скорой.

Матч между Новым Южным Уэльсом, где Хьюз родился и жил, и Южной Австралией, где он имел обыкновение играть, был отменен.

«Мечта его жизни»

Австралийский премьер Тони Эбботт описал Хьюза как «молодого человека, жившего своей мечтой», — добавляя: «Это — очень печальный день для крикета и душераздирающий день для его семьи».

«Для молодой жизни, которая оборвалась, играя в нашу национальную игру, кажется шокирующим отклонением».

Глава службы скорой помощи Нового Южного Уэльса Джиллиан Скиннер должен быть допрошен, уведомил министр здравоохранения страны после противоречивых сообщений о скорости реагирования на ЧС.

«Из-за противоречивых данных, распространяемых сегодня службой скорой помощи  относительно реакции для Сиднейской площадки для крикета, я буду встречаться со специальным комиссаром Реем Крином завтра, чтобы обсудить обстоятельства и этот инцидент», — сказал Скиннер.

Хьюз был сыном бананового фермера из небольшого города в Новом Южном Уэльсе и был замечен как большой талант.

В 2009 году во время своего второй игры для Австралии, он являлся самым молодым крикетистом в истории игр, который забил две сотни в одном матче.

Хьюз играл 26 контрольных матчей в Австралии с первого дебюта в 2009 году, но не был в состоянии обеспечить себе регулярное место в стартовом составе.

Он считался сильным соперником, чтобы играть в первым играх против Индии на следующей неделе, поскольку раненый капитан Майкл Кларк был вынужден уйти через затяжное растяжение подколенного сухожилия. Это было бы возвращение к игровому тесту после выпадения ранее из австралийской команды.

Прежде, чем новость о смерти Хьюза появилась, бывшие игроки австралийской команды призывали, чтобы отказаться от Международного матча.

Игроки также выражали поддержку Шону Эбботту, котелку, который подавал шар, что ударил Хьюза и вызвал фатальную травму головы.

Эбботт бежал к Хьюзу сразу после инцидента. Он прижимал и качал в колыбели голову игрока.

Следующая новость
Предыдущая новость

Надежная кабельно-проводниковая продукция от «Golden-Cabel» Ателье по ремонту и пошиву одежды в Киеве Увлажняющий крем Soir de Lune для избранных Организация самых разнообразных праздников в Одессе и не только Що подарувати військовому на день народження?

Последние новости