Сабвуферные кабели и их основные качества

12.11.2015 1:24 293

Сабвуферные кабели и их основные качества

Сабвуфер – это акустическая система, в которой ключевой составляющей является усилитель мощности с несколькими элементами для регулирования громкости звука. Такое аудио оборудование функционирует в широком диапазоне частот от 20 до 200 Гц.

Кабель для сабвуфера используется для получения оптимального звучания и чистых высококлассных басов. При покупке качественного проводника для сабвуферной системы могут возникнуть проблемы, связанные с недостаточной ритмичностью или неоптимальным звучанием. Поэтому приобретая сабвуферный кабель необходимо ориентироваться на ценовую политику.

Технические характеристики

Данный проводник принадлежит к аналоговым межблочным изделиям. Однако по причине специфического применения, он обладает и собственными характеристиками. Как известно, сабвуфер размещается на значительном расстоянии от ресивера или усилителя, поэтому длина кабеля должна быть достаточной. Также он должен иметь высокую степень помехозащищенности. Проводник должен обеспечивать минимальную потерю передаваемого звукового сигнала для получения оптимальной динамики. Если сабвуфер будет эксплуатироваться в составе стереосистемы, то его нужно присоединить к акустическим разъемам ресивера или усилителя.

RCA-кабель для сабвуфера изготавливается на основе коаксиальной схемы, но для улучшения функциональных характеристик, в последнее время сабвуферные проводники стали производить с применением балансной конструкции. Благодаря такой конструкции кабель можно распаять по псевдобалансу: RCA-RCA или RCA-XLR-проводник. Такая геометрия обеспечивает устойчивость против воздействия электромагнитных полей. Также для удобства прокладки нужно, чтобы кабель для сабвуфера обладал достаточной гибкостью и надежной внешней изоляцией. Сабвуферные кабели изготовляются только из качественных материалов: меди, серебра, золота. Изоляция проводов создана из ПВХ-оболочки.

На данный момент сабвуферные кабели можно приобрести во множестве специализированных магазинов, в том числе и в компании «Hifizzi». В ассортимент кабельной продукции интернет-магазина входят акустические проводники, адаптеры, переходники, межблочные и сетевые кабели, коннекторы и т. д. Все эти изделия поставляются известными компаниями-производителями из Европы – «HiDiamond», «Neotech» и «Supra Cables».

По материалам: http://hifizzi.com/sabvufernyie-kabeli/

Следующая новость
Предыдущая новость

Купити новобудову в Україні зможе кожен Современные методы получения кредитов на разные цели Лучшие радиаторы для отопления вашего дома Ручная работа в создании ювелирных украшений Запчасти на легковые автомобили

Последние новости