Рынок форекс. Положительные стороны

17.07.2016 23:53 315

Рынок форекс. Положительные стороны

Большинство торговцев валютных рынков выбирают работу на форексе, так как именно она имеет много преимуществ перед остальными финансовыми инструментами. Рассмотрим, каковы основные плюсы форекса:

  • Минимальные комиссии. Это самый большой плюс рынка, так как брокерские конторы на форексе не снимают с торговцев комиссию (исключение – ECN-торговля), за то, что они пользуются услугами брокеров. Здесь брокеры зарабатывают на спреде.
  • Отсутствие посредников. Только на форексе есть возможность торговать напрямую, без наличия всяких посредников (на ECN и STP счетах).
  • Отсутствуют ограничения в торговле. Биржа определяет габариты контрактов. Это очень приятный положительный момент на форексе. Каждый трейдер самостоятельно для себя решает, в каких объемах открывать валютные ордера. Другими словами, человек определяет индивидуально свою судьбу. Это дает возможность торговать десятью  или же тысячами долларов.
  • Большой выбор брокерских компаний, из которых каждый трейдер сможет выбрать 3-5 надежных партнеров. Выбирать брокера лучше всего на основании независимых рейтингов (например, этот рейтинг дает объективную информацию), а также подкреплять свой выбор реальными отзывами клиентов выбранного брокера.
  • Операционные издержки низкие. За осуществление операций берутся маленькие издержки. Если говорить об основных парах валют, то спреды небольшие, а у некоторых их вообще нет.
  • Возможность торговать круглые сутки. Здесь нет необходимости ожидать, пока откроется торговля на бирже. На рынке валют торговля производится ежедневно (5 рабочих дней в неделю), круглосуточно. Рынок не спит, поэтому торговля может совмещаться с основной деятельностью, обучением. Человек может торговать, когда ему захочется.
  • Невозможно сделать из рынка монополию. Форекс огромный, поэтому никто не может оказывать влияние на стоимость для своих целей.
  • Выбор кредитного плеча. Если у торговца в наличии маленькая сумма денег, то он может заниматься торговлей с суммами, которые превышают имеющуюся сумму в несколько раз. Здесь можно иметь хорошие заработки, а также сделать риски минимальными.
  • Высокая ликвидность. Многим известно, что самым продаваемым является валютный рынок. Это говорит о том, что в любой период времени можно заниматься открытием и закрытием торговых позиций с помощью одного клика мышки. Ведь всегда есть торговец, который стоит на противоположной стороне данной сделки.
  • Низкий порог при входе на форекс. Некоторые считают, что торговцы имеют огромные суммы денег. Но это не совсем так. На форексе можно начинать торговлю с минимального счета, с пяти долларов. Поэтому практически каждый может начинать торговлю на форексе.
  • Наличие бесплатных материалов. В основном брокеры занимаются предложением ценных материалов, с помощью которых можно обучаться торговле на форексе. И это все бесплатно.

Однако не стоит забывать, что главный минус торговли на валютном рынке (как и на любом другом финансовом рынке) –  риск проиграть свой депозит.

Следующая новость
Предыдущая новость

Пластиковые комоды в Украине Лепёшки на кефире – очень простое блюдо Ериняк Юрий: бизнес на службе благотворительности Навіщо потрібні механічні ліжка Какие документы требуются для строительных тендеров?

Последние новости