Как открыть магазин товаров для рыбалки

09.11.2016 16:05 272

Как открыть магазин товаров для рыбалки

Как открыть магазин товаров для рыбалки

Продажа товаров для ловли рыбы – специфичный вид предпринимательской деятельности. Во-первых, за него не следует браться, если Вы ничего не понимаете в рыбалке и сами не являетесь рыболовом, даже если Вы хороший предприниматель. Во-вторых, не забывайте, что Ваши клиенты – это только определенная группа людей, имеющих соответствующие интересы, а не масса. Рыбалка – не массовое увлечение. Важно найти хорошего поставщика рыболовных товаров оптом, подобрать форму продажи (интернет-магазин и/или обычный), а также сделаться известным.

Особенности организации

Стоит учесть, что в таком предпринимательстве средняя степень риска, в отдельных случаях – высокая. Перед тем, как открывать такой бизнес, внимательно проанализируйте деятельность других таких магазинов в Вашем городе или районе: сколько их, есть ли они вообще, чем они оригинальны и чего им не хватает. Сделайте свои выводы. Чтобы привлечь к себе внимание, следует сделать свой магазин особенным, интересным, нестандартным.

Выбор места

Лучше всего открываться на рынке или неподалеку крупных торговых точек, то есть в местах скопления людей, которые собираются что-то купить.

Большая вероятность успеха в случае, если Вы живете в небольшом городе, за которым располагаются водоёмы и где часто рыбачат, и при этом аналогичных магазинов немного. Предпочтительнее открывать точку там, где их нет, там, где людям далеко и неудобно добираться до других.

Помещение

Выбирайте помещение площадью не меньше 80м2. Учтите, Вам нужны не только прилавки, но и склад. Неплохо бы иметь возможность разделить его на 2 зоны. Например, одна будет для рыбацких снастей, а другая – для туристических принадлежностей (либо одежды, обуви, прочего снаряжения).

Ассортимент

Клиента привлекает широкий ассортимент. При виде большого выбора у потенциального покупателя возникает мысль, что наверняка он найдет здесь то, что хочет. Кроме того, разнообразие само по себе привлекательно.

Если Вы хотите привлечь как можно большее количество покупателей, имейте две основные категории продаваемой продукции:

  • дорогой, высококачественный, профессиональный;
  • доступный по цене.

Идеальное их соотношение – 50/50. Со временем Вы сами увидите, что у вас покупают больше и измените это соотношение на более выгодное конкретно Вам. Ведь среди рыбаков есть как профессионалы, готовые хорошо заплатить за элитное качество, так и любители, которые не могут позволить себе дорогих снастей.

Недорогие рыболовные товары оптом и в розницу можно приобрести в магазине «Carp Zander». Успешного Вам развития!

Следующая новость
Предыдущая новость

Головні питання при продажу власної земельної ділянки Чем так перспективна работа в Европе? Бойлер: лучшее решение по устранению проблем с горячей водой Лучший интернет магазин мягкой мебели Виниловый сайдинг - особенноcти и виды

Последние новости