Сегодня День Вооруженных Сил Украины

06.12.2014 13:50 231

Сегодня День Вооруженных Сил Украины

Согласно закону о ВСУ, который был принят в этот день в 1991 году, сегодня отмечается День Вооруженных Сил Украины.

Украинский лидер Порошенко считает, что доблесть и патриотизм наших воинов может дать отпор любым угрозам, что могут подвергать в опасность мир в государстве. Об этом он уведомил на своей страничке в соцсети.

Согласно его речи на нынешний момент каждый украинский военный – первый человек в стране, поскольку именно они стали защитой украинского суверенитета и целостности. Патриотизм, героизм, доблесть и мужество может отразить любые угрозы для достижений мира в стране. Также он поздравил всех с Днем украинской армии.

В свою очередь поздравления прозвучали и от украинского премьера Яценюка, который подчеркнул, что украинцы в очередной раз доказали, что могут справиться с любой проблемой, в том числе и в создании армии. Он передал благодарность и уважение от него и украинского правительства в День ВСУ. Яценюк оповестил, что этот день стал знаменательным для украинских граждан, поскольку сейчас проявляется особое отношение к нашим защитникам, которые проливают свою кровь за Украину в боях с оккупантами.

По мнению главы правительства украинская армия сегодня стала в реальности народной, поскольку поднятие боевого духа, укрепление, переоснащение, подготовка ее воинов — стало задачей не только государства, а и всего народа.

Несмотря на то, что государство должно сделать еще очень многое для усовершенствования боеспособности ВСУ, армия ежедневно становится более крепкой, опытной, сильной, улучшая свое мастерство во время борьбы с агрессором. Вместе с тем увеличивается и военная мощь государства, а также авторитет боевых способностей.

Яценюк пожелал выдержки воинам на передовой, чтобы их хранил Господь, и сопровождала удача. Кроме того, передал низкий уклон близким героев, пожелал стойкость и веры бойцам и почтил память погибших за Украину.

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные беспружинные матрасы по выгодным ценам Строительные материалы по низким ценам Шкаф купе с нишей под телевизор Быстрое и надежное такси в Киеве Круглосуточные заказы доставки цветов

Последние новости