Путин предложил Трампу провести референдум в Донбассе - Bloomberg

20.07.2018 9:27 3

Путин предложил Трампу провести референдум в Донбассе - Bloomberg

Президент РФ Владимир Путин предложил американскому лидеру Дональду Трампу провести референдум в Донбассе для урегулирования конфликта.
Такую информацию обнародовала компания Bloomberg, сославшись на двух участников совещания, которое вчера, 19 июля, проводил Путин с послами и постпредами, передает СобКор.
По словам источников, Путин предложил Трампу, чтобы тот обдумал идею с референдумом в Донбассе, а уже потом сделать ее достоянием общественности.
«Хотя Путин охарактеризовал предложение как такое, что поможет положить конец четырехлетнему конфликту в Украине, [Трампу] будет тяжело "продать" референдум Украине и ее сторонникам в Европе», - пишет Bloomberg.
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков ответил отказом на просьбу прокомментировать данную информацию, подчеркнув, что по Донбассу на недавнем саммите в Хельсинки «обсуждался ряд новых идей».
Новость по теме: На совместной пресс-конференции по итогам встречи в Хельсинки президент РФ Владимир Путин заявил, что достигнута договоренность по проработке вопроса «урегулирования кризиса в Украине».
По его словам, для начала новые идеи будут проработаны на уровне экспертов. Тем не менее Путин считает, что это может стать элементом движения вперед.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор чая Где купить качественные серебряные ложки Жалюзи по выгодной цене в Одессе Как украсить мебель Основа работы кондиционеров SPLIT и портативных

Последние новости