Как не навредить здоровью, пользуясь смартфоном и планшетом

16.06.2018 10:16 0

Как не навредить здоровью, пользуясь смартфоном и планшетом

Постоянное использование смартфонов и планшетов может оказать на организм негативное воздействие.
В первую очередь медики напоминают о большой нагрузке на зрение, передает СобКор.
Кроме того, гаджеты могут навредить с точки зрения эргономики.
Так, постоянно повторяющиеся движения оказывают отрицательное движение на нервы, суставы, сухожилия и нервы. К примеру, у набирающих тексты большими пальцами могут диагностировать т.н. болезнь де Кервена.
Негативное влияние на здоровье оказывает неудобное положение рук или тела. Чаще всего в результате слишком сильного сгибания и разгибания кисти может развиться синдром запястного канала.
Медики настоятельно советуют следить за положением шеи: не наклоняйте ее вперед, не сидите с повернутой в одну сторону головой. Почаще делайте перерывы.
Если собираетесь смотреть гаджет в кровати, то делать это надо с ровной спиной, предварительно подложив под нее подушку.
Медики рекомендуют располагать смартфон или планшет под углом 30 градусов. Если вы читаете текст, то девайс надо держать так, чтобы в поле зрения был весь экран, то есть практически вертикально, как стандартный монитор ПК.
Кроме того, эксперты советуют следить, чтобы на дисплее не появлялись блики, особенно на открытой местности. Напомним, что при компьютерной усталости глаз помогут капли-заменители слезы.
Также они рекомендуют не увлекаться чтением с гаджета перед сном. Дело в том, что экраны – по сути лампы синего света, который по ночам нарушает биологический ритм и тормозит синтез мелатонина. Последний, напомним, помогает человеку уснуть и является антиоксидантом, замедляющим старение организма и сглаживающим эффект стрессовых ситуаций.
Новость по теме: Эксперты напомнили, как не оказаться в числе жертв лжелекарей.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшая трубопроводная арматура Продажа оборудования для видеонаблюдения Как быстро и правильно подобрать нужные товары для автомобиля? Невероятно выгодный банк «WooW» для переводов с карты на карту Откатные ворота от Алютек – гарантия качества и надежности

Последние новости