Эксперты прогнозируют скорое разрушение целостности интернета

18.01.2018 20:28 0

Эксперты прогнозируют скорое разрушение целостности интернета

Экспертами Всемирного экономического форума заявлено, что в результате масштабных кибератак может быть разрушена целостность интернета.
Причем это может произойти очень скоро, передает СобКор.
Исследование о глобальных рисках-2018 было озвучено в ходе форма, проходящего в Женеве.
По утверждению специалистов, возможный спусковой крючок для разрушения мировой сети – в распространяющихся трансграничных кибератаках. Они уточнили, что в результате возможен распад интернета на участки регионального либо национального плана, которые будут «огорожены».
В связи с этим эксперты обратились к правительствам стран, чтобы те консолидировались для борьбы с группировками хакеров. Кроме того, они считают необходимым подключить к ней компании, которые занимаются вопросами изучения и предотвращения кибератак.
Специалисты предупредили, что если будет определен ошибочно источник кибератак, то удар, включая применение обычного вооружения, будет нанесен по странам, которые непричастны к этому.
По этой причине они настоятельно требуют выработать правовые нормы для кибервойн, для аналогии взяв вооруженные конфликты.
Новость по теме: Украинка Оксана Захарова, проживающая в США, выиграла по «ошибочному» лотерейному билету сумму в 5 млн долларов.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Раздвижные двери и перегородки от компании «Raumplus» Как защитить технику от скачков напряжения Список нотариусов и нотариальных контор в Киеве Как вывести Биткоин на карту Итальянская автомобильная классика от салона Италмоторс

Последние новости