Google привязала результаты поиска к местоположению пользователя

28.10.2017 18:58 2

Google привязала результаты поиска к местоположению пользователя

Поклонники старой версии поисковика, имеют возможность отключить такой вариант поиска
Компания Google изменила политику позиционирования и результаты поиска теперь соответствуют той локации, в которой находится пользователь.
Ранее, чтобы получить локализированные результаты поиска в необходимой стране, надо было ввести правильное доменное имя. google.com для США, google.co.uk для Англии или google.co.jp для Японии и т.п., передает СобКор.
Теперь, благодаря политике позиционирования, находясь, к примеру, в Нью-Йорке, пользователь, набрав в строке google.com.ua, все равно получит информацию в американского сегмента поисковика.
В Google объясняют это решение удобством для путешественников. Они будут получать актуальные и релевантные страницы, которые относятся к их местоположению и стране нахождения.
Поклонники старой версии поисковика, имеют возможность отключить такой вариант поиска. Для этого необходимо промотать страницу поиска вниз и отключить пункт «использовать точное местонахождение», а если необходима более точная настройка, то тут есть пункт «детальнее», который откроет меню настроек.
Как сообщалось ранее, крупнейшая поисковая система Google отказывается от технологии Instant, которая позволяет моментально показывать результаты поиска.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Широкий выбор ДСП в «Кубе» Изготовление и монтаж качественных металлоконструкций Натуральна і ароматна кава від PapaKava Профессиональный ремонт гаджетов в Киеве Игровое интернет казино Вулкан - это настоящий русский азарт

Последние новости