Самые распространенные мифы о здоровом образе жизни

28.10.2017 16:55 1

Самые распространенные мифы о здоровом образе жизни

Некоторые нормы ЗОЖ выглядят совершенно бесполезно
Здоровый образ жизни (ЗОЖ) с каждым днем становится все популярнее. Люди ежедневно пытаются придерживаться его строгих правил.
Однако, ЗОЖ не обходится без мифов о питании. А некоторые его нормы выглядят совершенно бесполезно, передает СобКор.
Отказ от употребления соли
Бытует мнение, что соль – один из самых вредных продуктов и от него надо полностью отказаться. Однако эксперты утверждают, что исключать ее из рациона нельзя.
Соль является важным элементом обмена веществ, она помогает поддерживать водный баланс в организме. Из-за дефицита соли снижается чувствительность организма к инсулину, что может стать причиной диабета и ожирения.
Употребление витамина С, чтобы защититься от простуды
Врачи рекомендовали употреблять витамин С для профилактики простуды и скорейшего выздоровления. Но ученые доказали, что этот витамин не является профилактическим средством, а продолжительность болезни сокращает незначительно.
Кроме того, сейчас мало у кого наблюдается дефицит витамина С, а главным средством против простуды в последние годы считается витамин D.
Отказ от кофе
Отказ от кофе является желательным для людей, страдающих от гипертонии и при беременности. В остальных случаях, исследования доказали, что употребление трех чашек кофе в день уменьшает риск возникновения болезней Альцгеймера и Паркинсона.
Свежевыжатый сок на завтрак
Такие соки содержат много витаминов и биологически активных веществ, и поэтому передозировка может привести к началу процессов окисления, что чревато возникновением раковых заболеваний. Лучше употреблять свежевыжатые соки не натощак, а через определенный промежуток времени после еды.
Как сообщалось ранее, человек не зря боится клещей: укус грозит 60 возможными заболеваниями, в том числе болезнью Лайма (или боррелиозом), вирусными лихорадками, клещевым сыпным тифом или параличом и т.д.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Детская обувь в интернете Что стоит учесть при лечении рака в Турции? Остекление балконов под ключ вместе с компанией «Алиас» Разнообразные туры в Карпаты от туроператора Bomba tour Подшипники в корпусе — новое решение, которое стоит внимания

Последние новости