Официально: безвиз для украинцев вступит в силу в ночь на 11 июня

22.05.2017 13:20 0

Официально: безвиз для украинцев вступит в силу в ночь на 11 июняСтарт безвиза для Украины состоится 11 июня 2017 года, как и обещали в Евросоюзе.
Сегодня, 22 мая, Официальный журнал ЕС опубликовал законодательный акт об отмене виз для украинцев, тем самым нарушив правила публикации. Все дело в том, что Журнал ЕС публикует новые законы исключительно со вторника по субботу, а в понедельник и воскресенье являются выходными днями. Но для граждан Украины и правительства украинского государства сделали исключение, опубликовав законопроект о безвизовом режиме, дабы он вступил в силу именно 11 мая и не днем позже.
Спецвыпуск Официального журнала ЕС содержит закон о безвизовых поездках граждан Украины в Европу и некоторые страны Шенгенской зоны, находящиеся за пределами Евросоюза, но являющиеся его преданными партнерами.
Как мы знаем, после публикации в Официальном журнале ЕС любой закон приобретает силу ровно через 20 дней. Это значит, что в ночь на 11 июня все граждане Украины получат полное право на пересечение границы с любой европейской страной без визы по биометрическому паспорту.
Важно: украинцы, у которых оформлены обычные загранпаспорта, а не биометрические с чипом, не смогут воспользоваться безвизом с ЕС. Для того, чтобы попасть в ту или иную страну Европейского Союза им необходимо будет снова обращаться в консульство, чтобы получить визу, или же сделать биометрический паспорт и путешествовать по Европе без виз.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Информационный портал о славянах Как выбрать 3D телевизор Изготовление корпоративных подарков Ритуальные услуги высокого качества Заказ товаров из Америки

Последние новости