Гройсман рассказал о важных нововведениях по пенсионному возрасту и обеспечению

19.05.2017 12:35 0

Гройсман рассказал о важных нововведениях по пенсионному возрасту и обеспечениюПремьер-министр Украины представил новый проект пенсионной реформы.
Владимир Гройсман 19 мая 2017 года выступил в Верховной Раде Украины, представив новый проект пенсионной реформы. В этом проекте есть свои преимущества и недостатки, но по словам премьера, его необходимо внедрять уже сейчас, дабы через 2-3 года украинцы могли похвастаться высокими пенсиями.
Поднятие пенсионного возраста в условия реформы не входят, за что граждане Украины могут быть спокойны. Владимир Гройсман заверил всех в том, что у правительства есть другие инструменты для усовершенствования пенсионной системы.
Премьер-министр Украины отметил, что до конца 2017 года будет создан новый закон об осовременивании пенсий для военных пенсионеров. Данный закон будет предполагать повышение пенсий для этой категории пенсионеров.
Владимир Гройсман рассказал о желании уже сегодня повысить пенсионные выплаты украинцам, то дефицит Пенсионного фонда не позволяет этого сделать, потому как он составит почти половину госбюджета Украины. Естественно, пенсии будут повышаться, но не настолько, чтобы граждане были удовлетворены на 100%. При этом правительство собирается сделать все возможное, чтобы с каждым годом выплаты пенсионерам росли.
Следующее повышение пенсий стоит ожидать уже с 1 октября текущего года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Любимые фильмы в свободном доступе Підйомні автоматичні гаражні ворота — маст-хев кожного автовласника Сохрани здоровье своих ножек с качественной медицинской обувью Стоит ли покупать эхолот? Разнообразьте вашу жизнь с помощью Вулкан

Последние новости