Актуальное расписание магнитных бурь на май 2017

03.05.2017 16:59 4

Актуальное расписание магнитных бурь на май 2017Метеорологи ежемесячно прогнозируют количество магнитных бурь, которые могут серьезно ухудшить самочувствие человека.
Как и любой другой прогноз, это расписание может иметь некоторые неточности, но в целом подсказки метеорологов еще никому не навредили. В мае 2017 года ожидается три продолжительных всплеска магнитных бурь: с 1 по 5, с 11 по 17, с 20 по 25, а также 28 мая. То есть, три раза по 4-6 дней метеозависимым людям будет не по себе. Очень важно заранее позаботиться о своем здоровье, чтобы потом не было поздно.
Итак, в какие дни и насколько мощные магнитные бури навалятся на нашу планету в мае 2017 года:
1-5 мая
Это самые сложные и, быть может, болезненные дни, потому как в атмосфере будет наблюдаться невероятная активность магнитной сферы. Метеочувствительным людям, а также тем, у кого хронические заболевания сердца, сосудов, ЦНС, опорно-двигательного аппарата, печени и почек, следует поберечь себя и, по возможности, долго не находиться на улице. Если мигрень или другой симптом настиг вас, несмотря на все усилия для защиты своего организма, обратитесь к терапевту, который порекомендует наиболее действенное лекарство.
11-17 мая
Магнитные бури в этих числах мая будут не столь мощными, как всего неделю назад, но это не значит, что вам можно расслабиться. Желательно уделять время полноценному отдыху, тогда даже при хронических недугах вы не ощутите на себе негативное влияние магнитной бури или почувствуете, но слабо.
20-25 мая
Опасный период, когда магнитные бури могут стать причиной появления такой проблемы, как глубокая депрессия. Метеозависимые люди нередко становятся злыми и агрессивными, а контролировать себя у них не получается, поэтому медики рекомендуют избегать стрессовых ситуаций.
28 мая
В этот день может сильно ухудшиться здоровье. Инфаркт, инсульт, гипертонический криз - наиболее распространенные последствия влияния магнитной бури на организм человека.
Чтобы защитить себя от негативного влияния магнитных бурь, человек должен на время хотя бы отказаться от употребления алкоголя, кофе и жирной пищи, а также курения. Следует больше двигаться, гулять на свежем воздухе, правильно питаться, своевременно отдыхать и, если имеются хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, а также лишний вес, необходимо следовать рекомендациям лечащего вас врача и принимать все назначенные препараты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Металлические шкафчики для раздевалок На чём легче научиться кататься Лазерная резка металла в Украине Студія дизайну інтер’єру NewDesign Качественные USB-кабели в разных ценовых категориях

Последние новости