В Японии создали уникального робота, играющего в волейбол

14.04.2017 15:21 2

В Японии создали уникального робота, играющего в волейболЭтот робот предназначен специально для тренировок настоящих волейболистов.
Как мы знаем, японцы умеют удивлять мир и их технологический прогресс на несколько десятилетий шагнул вперед по сравнению с другими странами мира. В YouTube показали видео, отснятое в процессе тренировки волейболистов, апеллирующими которым являются роботы.
Эти очень быстро двигающиеся роботы-волейболисты выступают в роли защитников команды, которая находится по ту сторону сетки. Их скорость достигает 3,7 м за 1 секунду, а это значит, что они максимально быстро реагируют и передвигаются по площадке, по крайней мере, люди так не смогут.
Над созданием роботов-волейболистов работали лучшие робототехники из Университета Цукубы и Японской ассоциации волейбола.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Имплантация зубов и прочие стоматологические услуги в Запорожье Где купить кроссовки Адидас – качественные вещи по доступной цене Селен: польза и применение Кирпич для качественного и надежного строительства Подобрать СТО в Одессе

Последние новости