Эти специи помогут ускорить метаболизм и быстро похудеть

13.04.2017 14:50 0

Эти специи помогут ускорить метаболизм и быстро похудетьДиетологи утверждают, что для похудения необязательно истощать себя голодом и тяжелыми физическими нагрузками.
В обществе принято считать, что лишние килограммы и подкожный жир покидают организм человека только тогда, когда он сидит на диете или умеренно питается, а также много двигается, занимается спортом и не лежит на диване. На самом деле в этом утверждении заключается основа здорового образа жизни и , как следствие, красивой фигуры, но повлиять на избыточный вес можно не только диетическими продуктами и физическими упражнениями.
Диетологи предлагают присмотреться к специям, которые обладают уникальными свойствами, оказывающими благоприятное воздействие на организм человека, его самочувствие и внешний вид. У некоторых специй первоочередная задача - это расщепление жиров и очищение кровеносных сосудов от токсических веществ и лишнего холестерина. Именно такие специи ускоряют метаболизм, в результате чего человек быстро прощается с жировыми складками на животе и целлюлитом:
1. Розмарин и лавровый лист. Две специи, которые должны по максимуму присутствовать в рационе питания тучного человека. Во-первых, они выводят из кишечника токсины и прочий пищевой мусор, во-вторых, происходит нормализация обмена веществ и, в-третьих, лишние килограммы тают на глазах.
2. Корица. Эта специя незаменима для людей с лишним весом, потому что она способна унять даже самый зверский аппетит. Плюс ко всему, корица в буквальном смысле слова уничтожает сахар, попавший в ЖКТ вместе с каким-то продуктом, не позволяя ему задерживаться.
3. Кардамон. Безупречная добавка к чаю или кофе для тех, кто хочет похудеть. Эта специя эффективно борется с жирами и нормализует обмен веществ.
4. Гвоздика. Данная специя хороша в плане детоксикации пищеварительной системы. Ее нередко рекомендуют употреблять при отравлениях, потому что она является природным абсорбентом. Естественно, с ее помощью ускоряется метаболизм и лишние килограммы постепенно будут исчезать.
5. Куркума. Отличная специя для тех, у кого замедленный обмен веществ, потому как она помогает ускорить метаболизм в считанные дни за счет эффективного сжигания жировых клеток.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор яхт и катеров в Киеве Радиаторы из стали Big Daddy: 11 дней на Гоа будет веселье Стоит ли доверять машинам Alfa Romeo? Интернет магазин комплектующих для ноутбука

Последние новости