Пенсионная реформа: на сколько вырастут пенсии украинцев

12.04.2017 12:51 0

Пенсионная реформа: на сколько вырастут пенсии украинцевПенсии украинцев вырастут в 2017 году на сумму от 200 грн до 1000 грн.
После подписания меморандума с МВФ Украина обязана провести пенсионную реформу. Судя по тому, что в Верховной Раде Украины уже зарегистрирован законопроект об открытии пенсионных накопительных счетов для украинцев, достигших 25-летнего возраста, процесс сдвинулся с мертвой точки.
По словам премьер-министра Украины, пенсионеры могут ожидать повышения ежемесячных выплат уже с 1 октября текущего года. Правда, повышение пенсий коснется менее, чем половины пенсионеров. Да и сумма повышения будет колебаться в районе 200-1000 грн, а некоторым так и вовсе повысят пенсию на сумму до 200 грн, а это может быть всего лишь 20, 50, 100 грн.
Нардеп из профильного комитета ВР Александр Дроздик уверен, что слишком рано вводить систему накопления пенсий на личных счетах, которые будут создаваться для каждого украинца. Причиной тому он называет отсутствие справедливости в системе начисления пенсий и размеров выплат. Одни получают 1300 грн, другие - 10 тысяч гривень и больше, поэтому очень важно для начала решить этот вопрос, а потом уже заниматься пенсионной реформой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор фильма «Изгоняющий дьявола» В здоровом теле - здоровый дух Чем может порадовать смартфон iPhone XR White Быстрый и качественный ремонт ходовой в Киеве Объединение граждан Украины, не безразличных к судьбе страны

Последние новости