Волкер сделал очередное заявление по Донбассу

28.06.2018 11:35 0

Волкер сделал очередное заявление по Донбассу

Курт Волкер, спецпредставитель Госдепартамента по Украине, признал отсутствие реального прогресса в ситуации с Донбассом.
Он заявил, что реального прогресса в деле разрешения ситуации на юго-востоке Украины с момента подписания Минских соглашений нет, передает СобКор.
Кроме того, Волкер подчеркнул, что РФ ответственна за выполнение данных договоренностей.
Он уточнил, что усилия, направленные на возобновление процесса реализации Минских договоренностей, активизировались. К этому также привлекли партнеров Штатов по «нормандской четверке» - Германию и Францию.
Волкер анонсировал проведение дополнительных двусторонних контактов США с РФ.
По его убеждению, существует способ урегулирования конфликта в Донбассе, однако это «в большинстве своем зависит от решения в пользу мира и выполнения Минских соглашений в Москве».
Но в течение последних четырех лет никакого прогресса в эффективной реализации Минских соглашений не удалось достигнуть.
«Это связано в основном с перекладыванием вины на Украину», - говорит Волкер, поясняя, что страна не может сделать политические шаги при оккупации и отсутствии безопасности на части территории.
Новость по теме: Вице-президент США Майкл Пенс сообщил, что среди тем, которые планируется обсудить на встрече Владимира Путина и Дональда Трампа, будет ситуация в Донбассе.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выгодные предложения от суши-бара "Moyogi" Огромный каталог шин на разные марки авто Основные категории спортивного питания опишет proteininkiev.com Лучшие сорта растений Симптомы и болезни вызванные алкоголизмом

Последние новости