Абрамович получил гражданство в Израиле

29.05.2018 9:55 0

Абрамович получил гражданство в Израиле

Российский еврей, миллиардер, владелец футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович прилетел в Тель-Авив после того, как получил право на израильское гражданство.
Должностные лица иммиграционной службы сообщили, что на прошлой неделе он прошел собеседование в израильском посольстве в Москве. Ранее бизнесмен столкнулся с задержками в возобновлении своей британской визы, передает Собкор.
Его представитель не стал комментировать сообщения о предоставлении гражданства.
51-летний Абрамович станет самым богатым человеком в Израиле.
Его британская виза, как сообщается, истекла несколько недель назад, но британское правительство отказалось комментировать задержки в ее возобновлении.
Предполагается, что задержка с выпуском его новой визы произошла на фоне растущей дипломатической напряженности между Лондоном и Москвой после отравления бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля на юге Англии.
Абрамович не присутствовал на финале Кубка Англии на «Уэмбли» в начале этого месяца, когда «Челси» обыграл «Манчестер Юнайтед».
По сообщениям израильских СМИ, ему было предоставлено удостоверение личности в Израиле в соответствии с Законом о возвращении, который позволяет евреям стать гражданами Израиля.
Абрамович частый гость в Израиле и купил отель в Тель-Авиве в 2015 году, сообщая, что он превратит его в резиденцию.
Владельцам паспортов Израиля разрешено въезжать в Великобританию без визы для краткосрочного пребывания.
Новость по теме: В Украине проверяют всех, кто получил гражданство с момента обретения страной независимости. Случаи с предоставлением гражданства на незаконных основаниях не являются системными.
Загрузка...

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Високоякісні медичні послуги у приватній лікарні у Львові Мех: модные тенденции 2018 Кто сейчас берется за доработку сайта? Промокод 1xbet Украина: бонусы и акции от платформы Интернет-магазин брендовых платьев и обуви Spazio

Последние новости