И смех, и грех: российский военкомат выдал повестки детям

05.12.2017 14:07 1

И смех, и грех: российский военкомат выдал повестки детям

В военном учреждении повестки выписаны ошибочно
Трое мальчишек, которые учатся в младших классах в городе Уссурийск Приморского края России, получили повестки в военкомат.
В письменных вызовах говорится, что они должны явиться, чтобы стать на первоначальный воинский учет, передает СобКор.
"Письменные вызовы были составлены на основании списков юношей 2001 года рождения, предоставленных подразделением Уссурийской городской центральной больницы", – сообщил представитель Уссурийского военокмата.
По его словам, из-за некорректных данных, предоставленных больницей, вызовы получили трое мальчиков 2010 года рождения. Представитель военного учреждения не уточнил, придется ли детям явиться в комиссариат по этим вызовам. Но подчеркнул, что повестки выписаны ошибочно.
В соцсетях дедушка одного из мальчиков обнародовал фотографию вызова в военкомат и сообщил, что вместе с внуком-второклассником сходит в военкомат.
"Внуку 7 лет от роду, 2 класс. Сходим, а то запишут в уклонисты", – говорится в сообщении.
Новости по теме: Состоялось внеочередное заседание Комиссии НАТО-Украина, где были затронуты важные вопросы. В частности, представитель Североатлантического Альянса назвал Украину главным приоритетом повестки дня.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

КТ – современный метод диагностики пациентов Подбор деталей для автомобилей Mercedes Колючая проволока АКЛ Егоза и прочие заграждения Где купить товары для содержания аквариума с рыбками Дом престарелых в Киеве - пансионат для пожилых 4 Сезона

Последние новости