Как справиться с болью в суставах перед сменой погоды

12.09.2017 13:36 2

Как справиться с болью в суставах перед сменой погоды

Прогнозировать погоду – это задача метеорологов, а не нашего тела.
Как часто мы слышим от наших близких жалобы о том, что «крутит в суставах, видимо завтра будет дождь»? На самом деле, прогнозировать погоду – это задача метеорологов, а не нашего тела.
Поль такого типа говорит о том, что в организме начались патологические процессы. В частности – в хрящевой ткани суставов. В последствии врачи могут поставить диагноз – артрит или даже артроз.
При болезнях в суставах повреждаются нервные окончания. Именно они становятся чувствительными к колебаниям температуры и влажности.
Болевые ощущения можно «приглушить» или убрать таблетками. Однако, лекарства в таком случае только снимают симптомы. Причина возникновения боли остается.
Среди причин таких болей, можно выделить следующие:
- сильная нагрузка на суставы во время занятий спортом;
- лишний вес;
- наследственность.
Что необходимо делать, чтобы избежать подобных болевых ощущений перед сменой погоды?
Если вы только начали ощущать боль – снизьте уровень физической активности. Постарайтесь в эти дни не переутомлять организм работой, а побольше отдыхать.
Организм также не следует перегружать едой. В частности, жирной пищей, жареной. А также стоит исключить острое и алкоголь. Отдайте предпочтение молочным продуктам и овощам.
Прогревайте суставы в ванной с горячей водой. Лучше – посещать баню.
Нужно беречься от переохлаждения в холодное время года.
В любом случае, самый лучший способ устранить причину – это обратиться к ревматологу.
Как справиться с болью в суставах перед сменой погоды
Напомним, медики подсказали, как привести в норму вес после родов. По словам врачей, лучше время для похудения - первые 6 месяцев после родов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная парфюмерия и косметика в Украине Большой ассортимент клеев по низким ценам Косметические средства для контурирования и корректирования лица Легализация документов без проволочек «Софія Sport» − один из лучших фитнес-клубов Киева с широким перечнем услуг

Последние новости