Посевной гумконвой из России привез цистерны с топливом

16.03.2015 14:12 271

Посевной гумконвой из России привез цистерны с топливом

Представители спецмиссии ОБСЕ проинформировали, что так называемый посевной гумконвой из России привез цистерны с топливом вместо семян и удобрений, как заявлялось ранее.

Наблюдатели международной мониторинговой спецмиссии, которая функционирует в этом время в зоне конфликта, доложили о внеочередном российском конвое, который должен был, по сообщениям российской стороны, доставить средства для проведения посевной кампании.

Как известно, украинская сторона традиционно не была допущена к погранпункту «Донецк», где 19 посевной гумконвой из РФ пересекал в воскресенье госграницу. По сведениям наблюдателей ОБСЕ, украинские силы вновь не присутствовали в ходе прохождения таможни внеочередного «гумконвоя», что в очередной раз вторгся незаконно на украинскую территорию.

В соответствии с отчетом международной спецмиссии, в этот раз колонна из тридцати грузовиков въехала на территорию Донбасса вместе с десяти цистернами с топливом, краном и двумя транспортным средствами для поддержки.

Грузовики остановились на контрольно-пропускном пункте в 3 линии. Российские пограничники открыли двери транспортных средств для визуального осмотра. Первая колонна в составе из 33 грузовиков прибыла на пограничный пост в 8.11. Другая колонна из 10 автомобилей присоединилась позже к «гумконвою». Украинская погранслужба вновь не смогла присутствовать на месте регистрации грузов, ни в ходе прохождения таможни, ни даже у забора погранпункта. Все автомобили оставили погранпост в 8.55 и последовали в направлении Украины.

Известно, что в тот же день в 18.28 гумконвой проходил этот же погранпост, но уже в обратном направлении. Российская погранслужба снова досмотрела с 4 собаками все транспортные средства, однако вновь украинские представители не были при этом.

Все 43 грузовика вернулись на российскую территорию в 18.55.

В редких случаях, в соответствии с отчетами представителей международной спецмисии, украинская погранслужба могла присутствовать на досмотре российских «гумконвоев». Однако зачастую, украинская сторона могла лишь визуально мониторить прохождение таможни российскими грузовиками.

Следующая новость
Предыдущая новость

Геріатричний Пансіонат "Срібний Вік": Дім Заботи та Комфорту для Людей у Золотому Віці Тонировка окон в различные цвета SEO оптимизация сайта — 4 явных аргумента в пользу украинской студии «Site Ok» Адреса отделений Укргазбанка Снасти и удилища для рыбалки

Последние новости