Более 30 погибших в аварии на шахте в восточной Украине

Более 30 погибших в аварии на шахте в восточной Украине

В аварии на шахте в восточной Украине несколько десятков шахтеров пропали без вести при взрыве, уведомляют чиновники.

На данный момент подтверждена смерть одного шахтера. Жизни 32 шахтеров остаются неизвестными до сих пор, они считают пропавшими без вести. Известно, что взрыв возник на шахте им. Засядько, что пребывает под контролем сепаратистов.

Более 30 человек погибли на угольной шахте на оккупированной сепаратистами территории на востоке Украины после взрыва на объекте, уведомил спикер парламента Украины.

Заявление Гройсмана прозвучало после того, как местные чиновники и средства массовой информации сообщили данную информацию ранее в среду. В уведомлениях говорилось, что десятки шахтеров оказались в ловушке на шахте им. Засядько.

Спасательная команда еще не добралась к месту взрыва, поскольку они ожидают пока ядовитый газ полностью выйдет из шахты, чтобы спустится вниз, уведомил руководитель службы безопасности в секторе горных работ Цымбаленко в среду.

Сепаратистские власти в Донецке уведомили в заявлении, что взрыв случился на глубине более 1000 метров и 230 работников были в шахте в тот момент.

В заявлении говорится, что взрыв был вызван смесью газа и воздуха – стандартная причина промышленных аварий на шахтах.

Согласно сепаратистским властям, по крайней мере 157 шахтеров были эвакуированы из шахты.
Шахта им. Засядько уже имела подобный несчастный случай в 2007 году, когда около ста горняков погибли вследствие взрыва метана.

Донецка ОГА уведомляет, что на полдесятого сегодняшнего утра вследствие инцидента погиб один шахтер, 6 оказались травмированы с ожогами разной степени. В зоне недосягаемости пребывает 43 шахтера. По данным администрации внизу на глубине более километра пребывало 50 горняков. Были разрушены 2 проходческие зоны и 1 участок добычи угля.

Глава пресс-центра ГСЧС Быстрая уведомила, что на момент 9 часов утра 14 были травмированы, а один погиб. Под землей предположительно находятся еще 32 горняка, однако сведения предварительные, ведь объект расположен на территории неподконтрольной украинской стороне.

Следующая новость
Предыдущая новость

Идеальная спецодежда для разного вида работ Скважинные насосы для водоснабжения в доме Продажа и сервисное обслуживание кофемашин Авиабилеты по самым низким ценам Риски дарения недвижимого имущества для дарителя и одариваемого

Последние новости